Мотоциклист проехал 30 км за ноль целых пять десятых часов затем двигался скорости 60 километров в

час получения одного целого пять десятых часов какова средняя скорость движения на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Солодягина Диана.

Ответ:

U = 30 + 60/ 0,5 + 1, 5= 90 /  2 =  45(км/ч) средняя скорость

Ответ : 45 км/ч