Папа решил украсить дом прямоугольной формы декоративной панелью. Она проходит по всему периметру

дома над окнами. Он обратился к вам за помощью в расчёте количества панелей. Папа решил проверить ваши знания о действиях с дробями и не назвал точные размеры дома. Однако он указал, что 34 от ширины дома равны 9625 м, а 25 от длины дома равны 614 м. Известно, что длина одной панели 3110 м. Составьте выражение для решения задачи, найдите его значение. Определите количество панелей.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.

Ответ: ширина 9,625*4/3=12,833 м, длина 6,14*5/2=15,35 м. Число панелей 2*(15,35+12,833)/3,11=18,124, округляем до 19 штук.

Пошаговое объяснение: