Как и во сколько раз изменится сила притяжения двух тел если расстояние между ними уменьшится в 2

раза, а массу каждого из тел увеличится в 3 раза? Помогите пожалуйста!!!! Очень надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.

Ответ:В 12 раз увеличится

Объяснение:

F1=G(M1M2) /r

F2=6G(M1M2)/0.5r

F2/F1=(6GМ1М2/0.5r)*(r/GM1M2)(заранее перевернул дробь)

6/0.5=6/(1/2)=6*2=12

Сила увеличится в 12 раз