Какова масса 500 моль азота?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Масса = кол-во вещества * молярная масса

Молярная масса азота = 14 г/моль

Масса 500 моль азота = 500 * 14 = 7000 г * 2 = 14000 г

Умножаем на 2, т. к. в молекуле азота 2 атома азота.