Координаты X тела движущегося прямолинейно изменяется с течением времени по закону x = x (t)

масса тела м Вычислите модуль равнодействующей сил приложенных к телу m=200г, ;x=12-4t+3t в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

1,2Н

Объяснение:

m = 200г = 0,2кг

х = 12 - 4t  + 3t²

Уравнение х = хо + vo · t + at²/2

Сравнивая его с заданным, получаем

xo = 12м; vo = -4м/с; a = 6м/с²

Равнодействующая сил, приложенных к телу, равна

F = m · a = 0.2 · 6 = 1.2(H)

2 0