Скоростной лифт начинает движение из состояния покоя и достигает скорости 12,96 км/ч за 3,6 с.

Определите ускорения лифта и постройте график зависимости скорости от времени.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жируха Анастасия.

Начальную скорость обозначим через v₀ = 0. Конечная скорость на указанном временном интервале v = 12,96 км/ч = 3,6 м/с. Тогда ускорение a = (v - v₀)/t = 3,6/3,6 = 1 м/с². Соответственно скорость лифта v = v₀ + at = t. Строим график v(t) = t.


2 0