Помогите по физике. Может ли равнодействующая двух сил 4 и 5 Ньютон действующих вдоль прямой

равнятся 2 ньютонам 3 и 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

Ответ:

Объяснение:

Если силы направлены в ОДНУ сторону, то их равнодействующая равна:

F  = F1 + F2 =4 + 5 = 9 Н

Если силы направлены в Разные стороны, то модуль их равнодействующих равен

F = 5-4 = 1 Н

Ответ: НЕТ