мяч летит вниз с высоты 40 метров с начальной нулевой скоростью. через какое время мяч достигнет

земли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

Через пару секунд

t=VO=g*t=40/10=4c

Объяснение:

Если ты считать что мяч летити скорость его 40 метров при начальной скорости то время полёта меча 8 секунд

Отвечает Верховный Даниил.

Ответ:

Поскольку в верхней точке скорость мяча равна 0, то время подъема можно рассчитать из формулы V0=g*t, где V0=40 м/с - начальная скорость, g=10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

t=V0/g=40/10 = 4c.

Такое же время мяч будет падать вниз, поэтому полное время полета tпол=4*2=8 с.