Найдите плотность цилиндра, если объем 56 см3, а масса 100 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Нұрбақыт.

Объяснение:

M = ρ*V - формула массы и плотности.

ρ = M/V = 100/56 = 1.785 г/см³ - плотность -ответ (математика)

1 м³ = 100³ см³ = 1 000 000 см³

1 кг = 1000 г

ρ = 1,785*1000 = 1785 кг/м³ - плотность (физика)

У воды ρ = 1000 кг/м³