Футболист, находясь на подиуме высотой 0,5 метра, бьет по мячу, сообщая ему горизонтальную скорость

v0=10 м/сек. Вычислить: 1. Дальность полета мяча 2. Как изменится дальность и время полета, если мячу придать скорость 15 м/сек

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

t=0.316 c

L=3.16 м.

Объяснение:

Время полета t=\sqrt{\frac{2*h}{g}} =\sqrt{\frac{2*0.5}{10}} =0.316 c

Дальность полета L=v0*t=10*0.316=3.16 м.

Если скорость увеличить до 15 м/с, то

t=\sqrt{\frac{2*h}{g}} =\sqrt{\frac{2*0.5}{10}} =0.316

L=v0*t=15*0.316=4.74 м.

Подробно в приложенном снимке