Как изменится частное,если делимое увеличить в 4 раза,а делитель уменьшить в 36 раз.


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

a : b = c

(a · 4) : (b/36) = 4a · 36/b = 144 · a/b

Ответ: увеличится в 144 раза.

Например:

216 : 72 = 3 - частное

(216 · 4) : (72 : 36) = 864 : 2 = 432 - изменённое частное

432 : 3 = 144 (раз) - во столько раз изменится частное