На сколько градусов нагреется ртуть массой 2 кг если ей передать количество теплоты необходимо для

нагревания 1 кг воды на 5 градусов потери теплоты не учитывается

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Бодя.

Ответ:

Qв=cв*mв*tв=4200*1*5=21000 Дж

Qр=cр*mр*tр

Qр=Qв => tр=Qв/(ср*mр)=21000/(2*120)=87,5