Какая масса воды,взятой при температуре кипения испариться,если ей сообщить 230кдж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.

Ответ:

0.1 кг

Объяснение:

Удельная теплота парообразования воды (L) = 2300 кдж/кг

Q = 230 кДж

m = ?

Q = Lm

Тогда из этого m = Q/L

Тогда m = 230000 : 2300000 = 0.1 кг

Если понравился мой ответ, нажми спасибо :)

Отвечает Аксайский Бахтияр.
Дано:
L=2,3•10^6 Дж/кг
Q=230кДж=230000Дж
m-?
Решение:
Q=mct, следовательно m=Q/L
m=230000/2,3•10^6=0,1 (кг)
Ответ:0,1кг