Найти силу реакции опоры и вес,если груз находится на наклонной поверхности с углом наклона

30градусов.Изобразить силы. Срочно пожалуйста. Дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Ответ: P=4,9m, N=4,9m

Объяснение: P=N

N-сила реакции опоры,H

m-масса тела,кг

P-вес тела,Н

g-ускорение свободного падения = 9,8м/с^2

P=mgsin30= m*9,8*1/2=4,9m

Sin30=1/2