Определите время за которое трамвай развивает скорость 36км/ч , трогаясь с места с ускорением 0.2

м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

А =(V - V0)/t, V0 -значит, V нулевое(начальная скорость), здесь она равна 0
t = (V - V0)/a
переводишь единицы измерения 36 км/ч = 10 м/с
t = (10 - 0)/ 0,2 = 50c