Груз поднимают на троссе вверх. Груз двигается с ускорением 5м/с^2, увеличивая свою скорость. Сила

напряжения тросса 12Н. Найти массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Чиминова Нұршуақ.

Ответ:

дано:

F=12н решение:

a=5м/с^2 m=F/m=12/5=2,4кг

m=?