Кирпич имеет размер 20 см 10 см 5 см сколько кирпечей влезет в 500 кг тележку


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

Дано:

a=20см

b=10cм

c=5см

Найти:

m-?

Решение:

m=ρ*v

ρ=1800\frac{kg}{m^{3} } - плотность кирпича

v=a*b*c

v=20см*10см*5см=1000см³=0,001м³

m=1800\frac{kg}{m^{3} }*0,001m^{3} =1,8kg - масса одного кирпича.

m=\frac{500kg}{1,8kg} =277,7kg≈278кг

Ответ: 278 кг.