Совершается ли работа и если да, то какого знака? Пример: Гиря часов весит 5 Н и опускается на

120 см А. А>0 Б. A<0 В. A=0

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

Работа силы тяжести А=F*h=5 H*1,2 м=6 Дж >0.