Уравнение движения тела имеет вид х=15t - 0,4t2. Определить проме-жуток времени после начала

движения, в течение которого точка вернется в ис-ходное положение

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

в исходном положении х=0, подставляем в уравнение и решаем:

0=t(15-0.4t), t1=0, t2=15/0.4=37.5c -ответ