Ребят, помогите с физикой по братски, 50 баллов даю Трактор массой 10 т проходит по выпуколму

мосту радиусом 200 м со скоростью 36 км/ч. Какова сила давления трактора на середину моста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

Ответ:

F=m*(g-a) =m*(g-V^2/R)=10000*(9,8-10^2/200) =93000H=93 kH