Один из двух резисторов включенных параллельно имеет сопротивление 16 ом. По нему течет ток 12 а

подсчитать сопротивление второго резистор если общий ток составляет 20А

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

Ответ:

24 Ом

Объяснение:

Напряжение при параллельном соединении на параллельных отрезках одинаково

U1=U2=R1*I1=16*12=192 В

сила тока на втором участке

I2=I0-I1=20-12=8А

сопротивление 2 резистра=U2/I2=192/8=24 Ом