На какую величину растянутся пружина с k=100H/мин под действием F=50H(см) Пожалуйста помогите,

физика 7 класс, 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:50см

Объяснение:

F= kx \\x=\frac{F}{k} \\x= 1/2

Отвечает Сайфуллина Владена.

дано:

k=100Н/м

F=50Н

_________

х-?

F=g×m

х=F/k

F=0,1кг×10Н/кг=1Н

х=1H/100Н/м=0,01м

Ответ: 0,01м