В цилиндре при 17 градусах находится воздух под давлением 1,5 * 10^5 Па. Какую работу совершит 1

л воздуха при изобарном расширении, если его температура повысится до 37 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

T1=290 K T2=310 K p=10^5 Па V1=10^-3 м3 А=?

===

p=const

A=p*(V2-V1)

V1/T1=V2/T2

V2=V1T2/T1

A=p*V1*(T2/T1 - 1)=10^5*10^-3*(310/290 - 1)≈6.9 Дж

Объяснение: