ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПО ФИЗИКЕ!!! ДАЮ 80 БАЛЛОВ!!! 1) Найдите силу тяжести, которая действует на тело

массой 3890 грамм. Ускорение свободного падения принять за 9,8 Н/кг. 2) Найдите объем тела, сделанного из фарфора, если его вес равен 0,6 кН. 3) Имеется подвижная платформа массой 0,7 т. На ней стоит груз массой 425 кг. Чем будет отличаться сила тяжести платформы от ее веса? Найдите силу тяжести и вес платформы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
№2
р(плотность)=2300кг/м^3
Р=0,6кН=600Н
g=10кг/м^3
Решение:
V=p(плотность)/m
P=mg
m=P/g=600/10=60кг
V=2300/60=(примерно)38м^3