Свинцовый брусок массой 3кг нагревается от 20°С до 300°С. Какое количество теплоты сообщается

бруску при нагревании? Удельную теплоёмкость свинца примите равной 130 Дж/кг:0С. Потерями нанагревание окружающей среды пренебречь.А. 7,8кДж;Б. 117кДж;В) 109,2кДж;Г. 1,4кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ:

В) 109,2кДж

Объяснение:

g=cm(t-t0)

c - удельная теплоёмкость

m - масса

t - температура

g=130*3*(300-20)= 109200Дж