какую работу совершает сила тяжести над камнем массой m 5кг при опускании тела с высоты 5 м до

высоты 2,8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Матеевич Анастасия.

Атяж = mgh

h=h0-h1

Aтяж = mg(h0-h1)

Атяж = 5кг*10м/с*(5м-2,8м) = 110 Дж

Ответ: 110 Дж

Отвечает Байкалова Кристина.

Атяж=mgh

Атяж = 5кг×10н/кг×(5-2.8)м = 110Дж = 1.1гДж