Какой станет длина пружины жесткостью 30 Н/м,если растягивать ее с силой 60Н? Первоначальная длина

пружины равна 1м.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

3 м.

Объяснение:

F = k×(l2 - l1)

F = kl2 - kl1

kl2 = F + kl1

l2 = (F + kl1) / k

l2 = (60Н + 30Н/м × 1м) / 30Н/м = 3 м