имеются две абсолютно упругие пружины к первой пружине подвешен груз массой 500 г а ко второй 200 г

при этом удлиннения оказались равными жёсткость какой пружины больше и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

F1=k1×l

F2=k2×l

F1/F2 = (k1×l)/(k2×l)

F1/F2 = k1/k2

F1 = 0.5×10 = 5Н

F2= 0.2×10 = 2Н

k1= F1*k2/F2

k1 = 2.5*k2

Ответ : k1>k2 в 2.5 раза