Расположите значение температур в порядке возрастания: -10°С, 153 К, 68°F, 303 К, -5°F. Есть ли

среди них одинаковые значения температур? Запишите определение молекулы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:153 К=153-273=-120 град. С,

-5F=(-5-32)*5/9=-20,5 град. С,

-10 град. С,  

68F=20 град. С,

303К=303-273=30 град. С.

Одинаковых значений температуры нет

Температура характеризует меру средней кинетической энергии теплового движения молекул тела или вещества.

Объяснение: