воздух массой 2 кг находится в сосуде при температуре 16 °с. какую работу он совершит при изобарном

нагревании до 100 °с

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
При изобарном нагревании P=const,а робота определяется по фомуле A=ню*R*дельта(Т)
ню=m/M дельа(T)=дельа(t)=12
A=(0.16/0.029)*8.314*12=550.44=550.5 Дж
Ответ: A=550.5 Дж