В 2л. воды при 10°С впустили пар при 100°С , температура стала 20°С. Сколько было пара??


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.

Ответ:

32 г

Объяснение:

м воды = 2 кг =мв

м пара = х

с×мв×10=L×x+x×c×80

x=c×mв×10(L+c×80)

x=0,032= 32 г