Найти сопровождение проводника находится под напряжением 5В если за время 3мин протекает заряд 90КЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Кирилл.

Ответ:

R=10 Ом

Объяснение:

U=5 B

t=3 мин=180 с

Q=90 Кл

R=?

R=U/I, Q=I*t ⇒ I=Q/t ⇒ R=U*t/Q=5*180/90=10 Ом