Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 100 г взятой при температуре 0 градусов

чтобы нагреть её до температуры кипения и испарить Постройте график​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Тамара.

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)=4200Дж/кг*с * 0,1кг * 100С=42 000Дж

Q2=L*m= 2 300 000Дж/кг * 0,1кг=230 000Дж

Q=42 000Дж + 230 000Дж=272 000Дж= 272кДж