1. Двухлитровая банка заполнена керосином. Какова его масса? Плотность керосина принять равной

800 кг/м3 2. Какой ёмкости нужна бутыль, чтобы налить в неё 4 кг керосина? Плотность керосина 800 кг/м3 3. Металлический кусок имеет объём 200 см3 и массу 540 г. Из какого металла этот кусок? 5. Сколько нужно вагонов для доставки на стройку 400000 м песка, если каждый вагон вмещает 15 т песка? (Воспользуйтесь задачей на расчёт грузоподъёмности лифта для листов железа, рассмотренной в классе на уроке.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

1)800кг/м^3*0,002м^3=1.6кг

2)4кг/800кг/м^3=0.005м^3

3)0,54кг/0,0002м^3=2700кг/м^3 (алюминий если не ошибаюсь)

5)Подробнее напиши