Тело совершает гармоническое колебание по закону х=12sin100πt. Определите амплитуду, период,

частоту , циклическую частоту , смещение тела в момент времени 0,01 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

Ответ:

Объяснение:

Из уравнения колебаний следует:

1) Амплитуда:

Xmax = 12 м  

 

2) Циклическая частота:

ω = 100π с⁻¹

3) Период:

T = 2π / ω = 2π / 100π = 0,02 с

4) Частота:

ν = 1/T = 1/0,02 = 50 Гц

5)

Смещение:

x(5) = 12·sin (100π·5) = 12·sin (500π) = 12·sin (250·(2π)) = 0