Как изменится значение ускорения тела, если силу, сообщающую этому телу ускорение, увеличить в 2

раза, а массу этого тела уменьшить в 2 раза? Не изменится Увеличится в 4 раза Уменьшится в 4 раза Уменьшится в 2 раза Увеличится в 2 раза
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.

Ответ:

Объяснение:

F=m*a

a1=F1/m1

a2=2*F1 / (m1/2) = 4*F1 / m1

a2/a1= 4 раза

Увеличится в 4 раза