Куб изготовлен из дерева. Выясните есть ли внутри куба пустое пространство если его объём равен

500см³ и масса 250г (плотность дерева 0.7 г/см³) скажите как делать пожалуйста даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

V = 500 cм³

m = 250 г

ρ = 0,7 г / см³

найдем массу куба, если бы у него не было пустого пространства внутри:

m₁ = V * ρ = 500 cм³ * 0,7 г / см³ = 350 г

так как у нас дана масса m = 250 г, а масса куба без пространства внутри m₁ = 350 г больше, то внутри есть пустое пространство