ДАНО С РЕШЕНИЕМ. 1.Автомобиль первый час двигался со скоростью 70 км/ч,затем следущие 3 часа со

скоростью 60 км/ч,а последние два часа со скоростью 85 км/ч.Какова средняя скорость на протяжении всего пути? 2.На тело действует сила тяжести 540 Н.Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Ответ:

1)70км/ч

2)55,102 кг

Объяснение:

1) Дано:

V1=70км/ч, t1=1ч,

V2=60км/ч, t2=3ч,

V3=85км/ч, t3=2ч

Найти: Vcp-?

Решение:

Vcp=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)

Si=Vi*ti

S1=70*1=70км

S2=60*3=180км

S3=85*2=170км

Vcp=(70+180+170)/(1+3+2)=420/6=70 км/ч

Ответ: 70км/ч

2)Дано:

Fтяж=540Н

g=9,8H/кг

Найти: m-?

Решение:

Fтяж=m*g

m=Fтяж/g=540/9,8≈55,102(кг)

Ответ: 55,102 кг