решите задачу:Рассчитайте жесткость пружины,которая под действием силы 4 Н(ньютона) удлинилась на 2

см

Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ:

Дано:

F = 4 Н

|x|= 2 см = 0,02 м

k — ?

Решение:

F = k * |x|

k = F/|x| = 4/0,02 = 200 (Н/м)

Ответ: k = 200 H/м

Объяснение:

точно сказать не могу ,но по моему так))

2 0