На какой высоте потенциальная энергия груза массой 8 т равно 280 кДж?


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинов Фама.
E = mgh , m = 8000 кг , E = 280000 Дж , g = 10 м/с^2 , отсюда h = E / (m*g) = 3.5 м