На заряд q= -3·10-7 Кл в точке С электрического поля действует сила 0,035 Н. Определите какова

напряженность поля в точке С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.

Ответ:

E=116.7 кВ/м

Объяснение:

F=E*q

Отсюда выразим Е

E=F/q=0.035/(-3*10^-7)=116.7 кВ/м