Сила тяги сверхзвукового самолёта при скорости полёта 2340км/ч равна 220кН. Найдите мощность

двигателей самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

Ответ:

143 МВт

Объяснение:

A=S*F=V*t*F

P=A/t=V*F*t/t=V*F=2340км/ч*220кН=2340*10^3/3600*220*10^3=143000000Вт=143 МВт