Три резистора соединены последовательно. Их сопротивления равны соответственно 2 Ом, 4 Ом, 6 Ом.

Напряжение на зажимах цепи U=24В. Найти ток в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Ответ:

0.5 Ампер

Объяснение:

1) При параллельном соединении сопротивления резисторов складывается . То есть R(общее)= 2+4+6=12 Ом

2) По закону Ома I=U/R найдем силу тока

I=24В/12Ом=0.5 А