Чему равна масса тела,сила тяжести которого равна 0,68МH


Ответы на вопрос

Отвечает Каирлин Адлет.

Ответ:

Ответ: 68 тонн

Объяснение:

Всё очень просто. Смотри!

Всё будем делать через стандартную форму силы тяжести:

Fтяж=mg

m-масса.

g- ускорение свободного падения. Обычно равно 10 м/с2 (также 9.8 м/с2).

Выразим массу из формулы:

m=Fтяж/g

0.68 МН=680000Н

m=680000/10=68 000 кг. =68 тонн

Ответ: 68 тонн