Какова концентрация молекул газа, содержащегося при температуре 100°С и давлении 80кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

T=373 K     p=80*10^3 Па     n=?

===

p=n*k*T   (k - постоянная Больцмана)

n=p/(k*T)=80*10^3/(1.38*10^-23*373)=1.55*10^25 [1/м³]

=====================================