Сколько весит груз в воде массой 500 кг и объемом 0.2 м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

Ответ:

3000Н

Объяснение:

Вес в воде равен разности веса тела в воздухе и силы Архимеда, действующей на тело в воде:

Р=P' - Fарх= mg- pgV= 500×10 - 1000×10×0,2= 3000Н