Какое количество теплоты необходимо затратить в пар 2 кг эфира, нагретого до температуры кипения?

Уд. теплота парообразования эфира 3,2*10^5 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алина.

Дано:

L = 3.2*10^5 Дж/кг

m = 2 кг

Найти:

Q - ?

Решение:

Q = m * L

Q = 2 кг * 3.2*10^5 Дж/кг = 6.4*10^5 Дж

Ответ: 6.4*10^5 Дж