Девочка массой 40 кг держит в руках коробку массой 2 кг, определите, с какой силой девочка давит на

пол

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

420 Н

Объяснение:

Решим данную задачу по формуле F=(m1+m2)×10

получим (40+2)×10=420

Отвечает Гринишина Алина.
F=mg
F девочки=40*9,8=392Н
Fкоробки=2*9,8=19,6Н
Fобщ=19,6Н+392Н=411,6Н