Какова ёмкость конденсатора , который от источника напряжения 120В, получает заряд 6мкКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

С=q/U= 6e-6/120=0.05e-6 Ф= 0.05мкФ