Определите давление, оказываемое глицерином на дно сосуда, если его высота в сосуде 15 см (Ргл=

1260 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

Давление 1 890 Па

Объяснение:

Дано:

h = 15 см = 0,15 м

ρ = 1260 кг/м³

_______________

p - ?

Давление:

p = ρ·g·h

p = 1260·10·0,15 = 1 890 Па